Баннер
Баннер
Баннер
Мы - КОМАНДА!
12.07.2013 10:37
Командообразование, Фабрика Управляющих Проектами для Федеральной Пассажирской Компании27 и 28 июня 2013 г. молодые специалисты Уральского филиала ОАО «Федеральная Пассажирская Компания» собрались уже в 6 раз на традиционный Слет молодежи. Главной задачей Слёта стало не только сплотить новую молодёжную команду, но и показать участникам, что все возникающие проблемы должны решаться не кем-то одним, а сплоченным коллективом. На живописном берегу Белоярского водохранилища с помощью команды НОУ «Фабрика Управляющих Проектами» это не могло не получиться!
 
Под руководством опытных тренеров Яны Ведерниковой и Елены Мазаловой, участники узнали, что такое эффективная команда и каковы ее признаки, выяснили, что командные роли бывают созидательными и деструктивными. А также узнали, к какому типу относятся они сами. Каждая команда Слёта активно учавствовала во всех упражнениях, применяла на практике полученные знания, удивляла нас и восхищала своих руководителей невероятными талантами!
 
Ещё мы учились ставить цели так, чтоб наверняка сделать успешную карьеру и удачно выйти замуж. Ну а главным результатом любой команды является достижение общих целей, и мы решили «убить двух зайцев», предложив участникам подумать о тех проблемах, которые стоят у них на пути к единой цели - повышению качеству оказываемых услуг. Подумать было о чем, но результат превзошёл любые ожидания. Это очень важно, когда молодые специалисты взволнованы и уровнем квалификации, и совершенствованием технологий, и качественным обслуживанием пассажиров.
 

Шаг за шагом четыре команды двигались на пути поиска решений, которые помогут их командам сформировать перечень существующих проблем, оценить их возможность решения и значимость. После длительных дискуссий были выявлены наиболее волнующие каждую команду проблемы, и мы приступили к определению существенных причин ее возникновения.

После групповых обсуждений стали видны настоящие корни проблемы. А дальше мы начали поиск вариантов их решения, которые нужно было оценить по стоимости, эффективности и срокам внедрения. Самым оптимальным вариантом участники делились с вышестоящими руководителями, которые давали ценные рекомендации и проводили оценку проделанной работе.

На наш взгляд, главным здесь является то, что руководители компании в состоянии прислушаться к молодым специалистам, разглядеть их потенциал, поддержать их начинания и вместе работать над достижением общих целей!
По итогам 2-х дней плодотворной работы была выбрана команда-победитель, а также участники наиболее ярко, показавшие себя в командных работах: Пеганова Елена Владимировна, Ильина Анна Павловна и Чашкова Ксения Владимировна. Мы с удовольствием наградили победителей памятными подарками и вручили всем участникам заслуженные сертификаты.
Огромная благодарность всем участникам Слёта за проявленные таланты, ответственность, заинтересованность в работе, заботу о своих пассажирах и приятные отзывы! Мы уже ждем новой встречи с Вами!
 
P.S. Помимо такой серьезной работы нам удалось утро начать с зарядки, целой командой изобразить паровоз прошлого и будущего, втиснуться всем вместе на маленький кусочек газеты, наговорить друг другу комплиментов, сделать друг другу массаж и даже покидаться снежками в летнюю жару :)