Баннер
Баннер
Баннер
Кожемяко Антон Петрович

КОЖЕМЯКО АНТОН ПЕТРОВИЧ. Бизнес-тренер, консультант в области продаж технически сложной продукции.

Тренер-консультант. Партнер ШМ Арсенал, г. Москва. Партнер НОУ ДПО «Фабрика Управляющих Проектами», г. Екатеринбург.

Аналитик – исправление проблемных ситуаций в бизнес-процессах.

Заместитель генерального директора компании «Биллион». Специалист ТРИЗ 3-го уровня по классификации МА ТРИЗ.

Эксперт федеральных журналов «Управление сбытом» и «Продавать! Техника продаж». Автор книги «Эра умных продаж на рынке b2b».

Образование: Высшее, МГТУ (МАМИ), г. Москва.

Профессиональная деятельность.

  • С 1998 года по 2004 год - Российское представительство фирмы Legrand - ведущий специалист по медицинскому оборудованию, региональный менеджер (ответственный за Закавказский регион);
  • с 2004 года по 2007 год - ООО "Энэлек" (официальный дистрибьютор LS IS (Ю. Корея), партнер Legrand) - коммерческий директор;
  • с 2007 года по 2010 год - Российское представительство компании Scheider Electric - менеджер по обучению, руководитель проекта «Бизнес-школа электрика».
  • с 2009 года по н/в заместитель генерального директора, тренер-консультант компании "Биллион". Специалист ТРИЗ.
  • с 2010 по н/в занимаюсь глубоким изучением ТРИЗ. Обучался 1 год заочно у эксперта ТРИЗ 4 уровня Бубенцова В.Ю.,
  • в 2012 окончил обучение в МОИТТ у мастера ТРИЗ Кудрявцева А.В.
  • с 2010 года по н/в преподаватель МВА и Президентской программы подготовки управленческих кадров в РАНХ и ГС при президенте РФ, г. Москва.
  • с 2011 года по н/в стратегический партнер Школы Менеджеров "Арсенал", г. Москва.
  • с 2012 года по н/в эксперт журнала «Управление сбытом».
Опыт коммерческой деятельности
Работа с корпоративными клиентами, продвижение новых линеек продукции, работа с дилерами и дистрибьюторами, работа с проектными институтами, обучение различных категорий клиентов: тренинги, семинары, доклады, презентации. Обучение технико-коммерческих представителей по техническим вопросам и маркетингу внутри компании. Развитие дистрибьюторской сети в Закавказском регионе, развитие "Института партнерства", ведение проектов в Закавказье и в Московском регионе.
Участие в разработке корпоративной стратегии. Участие в разработке "Корпоративного Университета Scneider Electric" и многие другие проекты.
 
Обучался у тренеров: Сергей Макшанов, Елена Сидоренко, Владимир Тарасов, Радмило Лукич, Алексей Кругляков, Владимир Бубенцов (эксперт ТРИЗ 4 уровня), Кудрявцев Александр (мастер ТРИЗ), Нил Рекхэм и др.
Экспертные зоны
  • Привязка технических компетенций к технологиям продаж. Построение моделей результативности компании.
  • Обучение и консультации руководителей отделов и ТОР-менеджеров по вопросам принятия оптимальных решений.
  • Консультации в области создания системы обучения продукту и коммерческим компетенциям внутри компании. Консультации по оптимизации работы отдела продаж.
  • Глубинные исследования в области сложных продаж и технического маркетинга с применением ТРИЗ и других аналитических инструментов системного анализа.
Публикации
1. Системный подход к управлению или общие подходы ТРИЗ в менеджменте («Новости менеджмента»);
2. Выбор оптимального управленческого воздействия на сотрудников отдела проектных продаж («Управление сбытом»);
3. Типичные ошибки в управлении сбытом и пути их исправления («Управление сбытом»);
4. Опыт внедрения технологии СПИН при продвижении технически сложных продуктов и решений. Статьи 1 - 5. («Управление сбытом»);
5. Система мотивации и природа человека («Управление сбытом»);
И др. статьи в журналах «Новости менеджмента», «Управление сбытом», бизнес-издание «Я №1», «Продавать! Техника продаж».
 
Специальные курсы, разработанные по заказу компаний и организаций:
  • Cпециальный курс для субъектов малого предпринимательства, работающих в сфере электротехники "Бизнес-школа электрика" (подробнее о проекте на www.domuzo.ru и www.domunica.ru). Проект запущен в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре. Организован клуб преподавателей, ведущих данные курсы. В рамках программы разработано 4 самостоятельных курса. Очерчена стратегия развития курса на ближайшие 5 лет. Программа "Бизнес-школа электрика" включена в реестр "Лучших мировых практик Scheider Electric".
Специализированный курс для МВА и Презедентской программы при РАНХиГС "Навыки продаж при коммерциализации технически сложных продуктов", участие в разработке курса МВА РАНХиГС «Инновационный менеджмент».
Специализированный курс повышения квалификации специалистов по продажам, работающих в высокотехнологичных сферах для Международной Школы Бизнеса Торгово-Промышленной палаты РФ "Простые продажи технически сложных продуктов".
Разработана программа, сочетающая коммерческие и технические навыки коммерсанта "Комплексный тренинг для коммерсантов компании Schneider Electric".
Круглые столы для руководителей по выбору оптимального вектора развития для компаний, занимающихся технически сложным продуктом.
 
др. проекты.