01.05.2012 00:00 |
30 апреля 2012г. команда Фабрики Управляющих Проектами в 5-ый раз отворила Южные ворота Ямала и провела очередное Расширенное совещание по проекту Строительства и ввода в эксплуатацию уникального Автомоечного комплекса в г. Ноябрьск. Экспертное сопровождение данного проекта нашей командой продолжается и в этот раз «рабочий день проекта» был посвящен анализу промежуточных результатов по проекту и планированию коммуникаций.
Так как проект уже несколько недель находится в стадии выполнения и контроля и одновременно на стадии анализа и регулирования работ по Календарному плану, первая часть совещания была отдана подведению итогов пройденного пути: благодаря команде появились первые ощутимые результаты и специальное время в регламенте Расширенного совещания было отведено презентации и аналитике результатов проекта за несколько месяцев.
Команды двух Фабрик вместе последовательно построили объективную картину действительнос Сохранить ти проекта: вначале руководители блоков ИСР (Иерархическая Структура Работ) проекта презентовали свои достижения и состояние дел по работам Календарного плана, затем команда проекта от Фабрики Управляющих Проектами (Данияр Исмагилов и Азаркевич Анастасия) представила аналитический срез по достигнутым вехам и результатам проекта, любопытную статистику по работам и прогнозы дальнейшего движения проекта.
Надо сказать, что выбранные инструменты планирования и отслеживания проекта (например, MS Project 2010) оправдывают оказанное им доверие и обеспечивают нам не только целостную картину реальности проекта, но и требуемый уровень возможностей контроля и глубокого анализа этой картины, помогая в принятии решений и прогнозировании всего, чего ни пожелает наша «профессиональная потребность в предвидении».
Следующим важным результатом Расширенного совещания стала первая версия Плана управления коммуникациями проекта. По созданию этого важнейшего документа была организована командная работа – участники совещания поделились на команды, получили заготовку плана коммуникаций и решали очень непростую задачу – за ограниченное время продумать договоренности по коммуникациям между 16-ю(!) участниками проекта - удобные для каждого, безопасные и приближающие к результатам и целям проекта схемы, способы и инструменты взаимодействия.
Спустя отведённое на доработку время, команда проекта, конечно же, справилась – участники презентовали и согласовали между собой документ, регламентирующий «правила оформления и движения» информации и осуществления документооборота в проекте, за результаты которого они отвечают.
Благодарим команду за старания и отмечаем вехи: 1 результативный день жизни проекта, + 1 шаг к цели! Так держать!!!
|
Зарегистрируйтесь, чтобы добавить коментарий